Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Домашний арест за гибель девушки



Домашний арест за гибель девушки

 

Домашний арест за гибель девушкиДомашний арест за гибель девушки! Такой приговор вынес Карасайский районный суд Алматинской области 17-летнему парню, совершившему наезд сразу на четырех пешеходов, одна из пострадавших скончалась на месте. Родителей погибшей такое решение судей крайне возмутило.

Мать Балаусы Кинаятовой Марзия говорит: 4 января она сама будто умерла. Каждый день вместе с мужем они приходят на место трагедии и часами оплакивают дочь. Родители возлагали на девочку большие надежды – отличница в школе, мечтала стать экономистом. Но все рухнуло в одночасье. ДТП разделило жизнь семьи на «до» и «после».


Марзия Жамансариева, мать Балаусы Кинаятовой:

- Я когда бежала, здесь толпа народу, а моя дочка лежала. Я не знала как быть, и ни одна душа ко мне не подошла. А вторая вообще здесь ходила, не знала, что делать, и она все это видела, до сих пор в шоке. Она чуть что плачет.

В тот день Балауса с сестренкой Анелей возвращались из магазина домой. Девушка приехала на новогодние каникулы к родителям. Эту машину они даже не успели заметить. Все произошло мгновенно: автомобиль вынесло на обочину, «Мицубиси» протаранил столб, а затем на огромной скорости налетел на четверых пешеходов: Балаусу с Анелей и еще двух парней. Балауса скончалась на месте, остальные получили многочисленные ушибы и переломы.

Ерсултан Абдугалев:

- Мы шли с братом вдоль дороги, когда заметили машину. Пытались предупредить девочек, но не успели. Автомобиль двигался очень быстро. Даже мы не успели отбежать. От удара меня откинуло на несколько метров, я потерял сознание, очнулся только в больнице.

Как позже выяснилось, автомобилем управлял 17-летний парень, у него не было водительских прав. Родители пострадавших детей уверяют: ни он сам, ни его родственники за все полгода даже ни разу не извинились. Судебный процесс по этому делу шел несколько месяцев. Приговор шокировал родителей погибшей Балаусы: за смерть девушки – домашний арест!

Манарбек Камзи, отец Балаусы Кинаятовой:

- Не знаю, закон есть или нет, я думаю справедливости нет, теряем надежду.

Марзия Жамансариева, мать Балаусы Кинаятовой:

- Не только пострадало 4 ребенка, пострадала я, пострадал он. Мы не знаем, как дальше жить.

Комментировать свое решение судьи наотрез отказались – заявили, что приговор еще не вступил в законную силу. На обжалование у потерпевших есть еще 15 дней. Родители Балаусы намерены добиваться более сурового наказания для подростка. А пока они даже не представляют, как сообщить 7-летней Анеле о том, что у нее больше нет сестры: они боятся, что психическая травма может оказаться слишком сильной.

Виталий Ковалев

Сайт ТК «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.541 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>