Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жительница Актобе стала мамой для восьмерых детей



Жительница Актобе стала мамой для восьмерых детей

Жительница Актобе стала мамой для восьмерых детей
Жительница Актобе стала мамой для восьмерых детей. Она взяла их на патронатное воспитание из детского дома. В итоге под одной крышей сегодня растут 14 мальчишек и девчонок, сообщает телеканал "Хабар".
Их главная мечта сбылась – теперь у них есть мама.  В дружной семье Ешпановых росли шестеро детей, трое из них - приемные. А недавно мама с папой забрали домой еще восьмерых. Самому младшему Алихану только исполнилось три года. Рассказывают, долго  оценивали свои силы. Но поняли, родительской любви и заботы хватит на всех. 
Амангуль Ешпанова, многодетная мать: - Конечно, хорошо, когда количество сирот в детских домах уменьшается. Ведь казенный дом не заменит им семью. Их не обнимут и не погладят по голове. Все это мы делаем ради детей, чтобы они почувствовали родительскую ласку и заботу. 
В семье Ешпановых всегда весело, родители, работники культуры, создали семейный ансамбль. У детей весь день расписан: с утра занятия в общеобразовательной школе, после обеда - в музыкальной. Отдыхают тоже все вместе. Для поездок у большой семьи есть микроавтобус.    
Данил Жетесов: - Они нас позвали и сказали, вы хотите домой? Мы сказали да, хотим. Потом они нас забрали, и дома было весело, с братишками и сестренками.  
Из новых членов семьи никто даже слышать не хочет о возвращении в детский дом. Они дома, рядом с мамой. Секрет дружной семьи – в общих интересах. Младших понемногу приобщают к музыке. В отделе опеки управления образования музыкальную семью Еспановых называют ярким примером.  
Алтынгуль Ауесхан, руководитель отдела управления образования области:  - Те дети, которые попадают в данную семью, раскрываются в эстетическом и музыкальном плане. В перспективе они становятся не только временно патронатным воспитанником или патронатным воспитателем - они всю жизнь остаются родственниками. 
С начала года в регионе семью обрели уже более 50 детей. Все они были усыновлены казахстанцами. Еще 77 ребят воспитываются в патронатных семьях, и около тысячи растят опекуны. Несмотря на нелегкий труд и ответственность, с этими детками никто уже расстаться не сможет. Сироты переезжают жить в семьи, где становятся счастливыми.   
Авторы: Елена Устимович, Болат Молдагалиев, Айбек Даутов


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.401 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>