Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Обезопасить горные походы предлагают шымкентские спасатели



Обезопасить горные походы предлагают шымкентские спасатели

Обезопасить горные походы предлагают шымкентские спасатели

Первая же поездка в горы группы коллег одного из шымкентских предприятий закончилась трагически. В ущелье Ак-Мечеть на горных склонах по неосторожности погибла женщина. Предположительно, она поскользнулась на мокрой тропинке , пишет Otyrar.kz.
Чтобы избежать трагических последствий, спасательный отряд ДЧС ЮКО (Департамента чрезвычайных ситуаций) настоятельно просит всех выезжающих на отдых регистрироваться и проходить инструктаж по технике безопасности.
Прежде чем выходить в горы по любым маршрутам, необходимо ставить в известность спасательный отряд (ОСО). Регистрация — бесплатная, все, что требуется, — это приехать в расположение спасательного отряда и заполнить регистрационную карточку. В ней обязательно указать, сколько человек выдвигается по маршруту, в каком направлении. Обязательно нужно указать сроки возвращения. Специалисты спасотряда проведут с каждым членом группы инструктаж по технике безопасности. Руководитель группы по возвращении должен отзвониться в ОСО. Отсутствие отметки о возвращении станет поводом для начала поисковой операции.
Почти во всех случаях причиной трагедии становится неподготовленность людей к преодолению горных маршрутов. Во избежание несчастных случаев спасатели просят всегда предупреждать оперативно-спасательный отряд ДЧС ЮКО о готовящихся выездах в горы.
Несмотря на предупреждения, за 2015 год регистрацию в ОСО ДЧС ЮКО прошли всего две группы. А горы, как известно, ошибок не прощают. Консультацию о регистрации можно получить по телефону 54-93-04.
Автор: Елена Бояршинова Фото  ruor.org


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.083 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>