Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане с начала года за нарушения ПДД оштрафовано около 11 тысяч пешеходов



В Астане с начала года за нарушения ПДД оштрафовано около 11 тысяч пешеходов

В Астане с начала года за нарушения ПДД оштрафовано около 11 тысяч пешеходов
Управлением административной полиции ДВД Астаны на постоянной основе проводится работа по профилактике и снижению аварийности на автодорогах столицы.
В частности, активно ведется работа по пресечению нарушений ПДД пешеходами, которые, как известно, являются самыми недисциплинированными участниками дорожного движения и зачастую становятся виновниками дорожно-транспортных происшествий.
Об этом сообщает пресс-служба ДВД столицы.
По данным административной полиции за 5 месяцев этого года в столице произошло более 120 наездов на пешеходов, в 58 случаях пешеходы переходили проезжую часть в неустановленных местах.
Ежедневно инспекторами дорожно-патрульной полиции ДВД Астаны в среднем выявляется 50-60 нарушений ПДД, допущенных пешеходами.
Вместе с тем, в целях профилактики и пресечения водителями нарушений ПДД при проезде пешеходных переходов, а так же пешеходами в части движения по проезжей части в Астане проводится профилактическое мероприятие «День безопасности пешеходов». Во время мероприятия наряды дорожно-патрульной полиции УАП ДВД города ведут патрулирование в местах наиболее подверженных аварийности, проводят профилактическую работу с пешеходами, предупреждая граждан о необходимости соблюдения безопасности на дорогах.
С начала года за переход проезжей части в неустановленном месте привлечено к административной ответственности около 11 тысяч пешеходов, которые оштрафованы на общую сумму свыше 108 млн. тенге.
Наиболее частными нарушениями среди пешеходов являются - переход дороги в не установленном месте, неожиданный выход на проезжую часть из-за припаркованных машин и других заграждений.
Фото ДВД Астаны


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.592 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>