Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Уральске по программе «Нурлы жол» отремонтируют коммунальные сети



В Уральске по программе «Нурлы жол» отремонтируют коммунальные сети

В Уральске по программе «Нурлы жол» отремонтируют коммунальные сети
В Уральске по программе «Нурлы жол» запланировано отремонтировать инженерные сети, передает корреспондент BNews.kz. В коммунальном предприятии ТОО «Батыс Су Арнасы» отметили, что на этот год запланирована реконструкция второй нитки напорного коллектора протяженностью порядка 10 километров.
«Эти работы будут проведены за счет бюджетных кредитных средств. 1,6 млрд тенге будут предоставлены предприятию под 0,02% сроком на 20 лет», - сообщил директор ТОО «Батыс Су Арнасы» Асылбек Сакказов.
Кроме этого ежегодно предприятие выделяет средства на ремонт систем водоснабжения и водоотведения. В этом году на эти цели направят 249 млн тенге.
«Износ сетей и сооружений у нас составляет 60%. В 2015-2016 годах планируется проведение промывок 29 скважин на Уральском месторождении подземных вод, 430 км водопровода и 160 км канализации. Также проведем ремонт технологического оборудования и насосных агрегатов, капремонт 6 км водопровода и 2,3 км канализации», - отметил А.Сакказов.
Большой проблемой для коммунальщиков являются долги потребителей. На 1 июня она составляет 126 млн тенге. Сергей Романов, фото автора



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.926 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>