Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В аэропорту Алматы из-за вспышки коронавируса в Корее установили тепловизоры



В аэропорту Алматы из-за вспышки коронавируса в Корее установили тепловизоры

В аэропорту Алматы из-за вспышки коронавируса в Корее установили тепловизоры
Казахстан усиливает меры безопасности в связи с распространением в Южной Корее смертельного коронавируса ближневосточного респираторного синдрома. В Южной Корее уже скончались девять человек, 122 заражены. В аэропорту Алматы усиливают санитарный контроль и устанавливают тепловизоры , сообщает телеканал "Алматы"
Особое внимание сейчас уделяется пассажирам, прибывшим с Ближнего Востока. Туристические фирмы пока временно приостановили туры в этом направлении.
К рейсам из Кореи в аэропорту Алматы - особое внимание. Для выявления больных пассажиров появились тепловизоры. Случаев коронавирусной инфекции среди казахстанцев не выявлено. Симптомы относительно недавно открытого заболевания похожи на пневмонию — повышенная температура и кашель. Вирус передается воздушно-капельным путем. Врачи приводят шокирующую статистику — 50% заразившихся умирает.
«На территории города Алматы международный аэропорт полностью готов, все граждане, прибывающие из-за рубежа, в том числе из Ближнего Востока, проходят термометрию при прохождении через санитарно-контрольный пункт. В случае обнаружения пассажира с высокой температурой он немедленно выявляется, изолируется, принимаются соответствующие меры. Все лечебные учреждения города готовы к возникновению особо опасных инфекций», - сообщил руководитель отдела ДЗПП г. Алматы АРКЗПП Саят Кауметбаев.
Вирус бушует на территории Южной Кореи и Ближнего Востока. Южнокорейские города с нашим мегаполисом еженедельно связывают четыре рейса. Всех пассажиров предупреждают о вспышке инфекции. Туркомпании ведут разъяснительную работу, некоторые из них приостановили продажу туров в Южную Корею. Хотя это направление очень популярно среди алматинцев.
«Южная Корея является достаточно излюбленным направлением среди казахстанского туриста. Это, во-первых, туристский центр с очень богатой историей и культурой, а также это медицинский центр. Мы рекомендуем туристским компаниям воздержаться от продаж туров в Южную Корею и информировать туристов о том, что сейчас существует опасное для их жизни заболевание», - сказала менеджер КТА и КАГиР Клара Мамутова.
Министерство иностранных дел РК рекомендует воздержаться от поездок в опасный регион. Вирус по стране распространяется стремительно, уже погибли девять человек, число заболевших превысило сотню. Карантин рекомендован двум тысячам человек.



Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.131 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>