Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Спускаемый аппарат "Союза" с членами экипажа МКС приземлился в Казахстане



Спускаемый аппарат "Союза" с членами экипажа МКС приземлился в Казахстане

Спускаемый аппарат
Спускаемый аппарат пилотируемого корабля "Союз ТМА-15М" с тремя членами интернационального экипажа в расчетное время совершил посадку на территории Казахстана, сообщили 11 июня корр. ТАСС в подмосковном Центре управления полетами (ЦУП).
"Капсула приземлилась в запланированном районе посадки, примерно в 145 км юго-восточнее города Джезказган", - уточнили в ЦУПе. Самолет спасательной службы уловил сигнал УКВ-передатчика аппарата и вел его до места посадки.
Сейчас к месту приземления выдвигаются поисково-спасательные группы.
С МКС на Землю вернулись российский космонавт Антон Шкаплеров, астронавт НАСА Терри Вертс и астронавт Европейского космического агентства (ЕКА) Саманта Кристофоретти. Она стала первой с 2001 года женщиной-астронавтом ЕКА, побывавшей на станции.
Экипаж МКС-42/43 задержался на орбитальной станции почти на месяц. Первоначально посадка экипажа намечалась на 14 мая, но была перенесена из-за аварии грузового корабля "Прогресс М-27М", которая произошла 28 апреля.
На борту станции остались космонавты Роскосмоса Геннадий Падалка и Михаил Корниенко, а также астронавт НАСА Скотт Келли. Экипаж новой экспедиции отправится на МКС 24 июля на корабле "Союз ТМА-17М".
Фото arms-expo.ru


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.053 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>