Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Полиция так и не нашла убийцу, который прямо во дворе расстрелял 22-летнего парня



Полиция так и не нашла убийцу, который прямо во дворе расстрелял 22-летнего парня

Полиция так и не нашла убийцу, который прямо во дворе расстрелял 22-летнего парня
Жамбылская полиция до сих пор разыскивает хладнокровного убийцу, который практически в упор расстрелял 22-летнего парня прямо в жилом дворе, сообщает КТК. Тот скончался от двух выстрелов. Никаких конкретных версий следователи тоже ещё не озвучили, а убитые горем родственники от безысходности выдвигают свои.
Айгуль до сих пор не смирилась со смертью сына. Отчаявшаяся мать считает, что тут не обошлось без полицейских. За неделю до трагедии они избили её Данияра. Он заявил в ДВД. Родители считают, что оперативники просто решили избавиться от потерпевшего.    
- Сотрудники полиции или ГАИ, я не знаю их форму, они избили моего сына, понимаете. Они били. Они просто били. Через десять дней буквально моего сына убивают. Из такого оружия, извините.
Все произошло поздно вечером вот в этом дворе. Первая пуля попала в Данияра сзади, пролетев через ствол дерева и деревянный брус скамейки. Вторую, в сердце, он получил через пару секунд, выбежав на свет уличной лампы. Еще одна ранила его друга, тот остался жив, но теперь прикован к постели.
Руслан Джанперов, друг: - Вот здесь я сидел, здесь Женя сидел, покойный вот здесь сидел. Вот здесь Хромой сидел. И минут 10-15 мы не посидели. И вот здесь выстрел, произошел выстрел. Мы не поняли, думали, что-то взорвалось. Досюда он добежал. Досюда он добежал. Развернулся к нам лицом. «Что за фигня! Что за фигня!», - кричит. И здесь третий, четвертый выстрел.
Целились точно в Данияра, говорят друзья, не иначе как личные счеты. По их словам, месяц назад у парня был конфликт с ребятами из другого района. Возможно, это их рук дело. Сам погибший не раз фигурировал в криминальных сводках, привлекался за хулиганство.
Гульсара Мухтаркулова, пресс-секретарь ДВД Жамбылской области: - В связи с его неоднократным привлечением к уголовной ответственности проверяется круг связей потерпевшего. В данное время установлен ряд лиц, которые проверяются на причастность к данному преступлению. Версия о причастности сотрудников полиции к данному преступлению не нашла своего подтверждения. 
В тот трагический вечер, вспоминают друзья, он вдруг заговорил о своих похоронах. Часто упоминал некоего Еркина, он якобы возглавляет известную в городе группу Кирпичных. Впрочем, полицейские эту версию не озвучивали. Они вообще предпочитают называть Тараз городом, свободным от ОПГ. 



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.231 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>