Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Военную технику, состоящую на вооружении ВС РК представили на сборе «Айбын»



Военную технику, состоящую на вооружении ВС РК представили на сборе «Айбын»

Военную технику, состоящую на вооружении ВС РК представили на сборе «Айбын»
На полигоне учебного центра «Спасск» Карагандинской области сегодня начались активные мероприятия по военно-патриотической подготовке молодежи Республики Казахстан, сообщает пресс-служба МО РК.
Девушки и юноши от 15 до 20 лет показали свою прекрасную подготовку: в палаточном лагере продемонстрировали сборку и разборку автомата Калашникова, при этом, представительницы команд ничем не уступали парням – это упражнение они совершили за 20-25 секунд.
Затем ребята получили уникальную возможность встретиться с военачальниками всех видов войск. Так, командующий войсками Регионального командования «Астана» генерал-майор Султан Камалетдинов, главнокомандующий Военно-морскими силами ВС РК контр-адмирал Жандарбек Жанзаков и командующий Военно-воздушными силами СВО ВС РК генерал-майор авиации Даурен Косанов рассказали о службе и составе войск и перспективе развития ВС РК.
На презентации Вооруженных Сил РК были представлены образцы стрелкового оружия, средства ближнего боя, ¬оптические приборы, состоящие на вооружении СВ ВС РК: 9 мм пистолет Макарова, 9 мм пистолет АКС – его отличительной особенностью является прицельная дальность стрельбы – 200 м, емкость магазина – 20 патронов, ПП-90, автомат АК-74 с установленным подствольным гранатометом и с установленным ночным прицелом, снайперская винтовка Драгунова с ночным прицелом и 6-кратным увеличением, гранатомет РПГ-7. 
Кроме того, участники сборов увидели систему вооружения, технические средства войсковой разведки, состоящие на вооружении спецподразделений армии Казахстана. Среди которых сигнализационный комплекс «Радиобарьер», который позволяет обнаружить нарушителя за 3 км от зоны охраняемой зоны. Для решения антитеррористических задач показали систему «Робот-разведчик», который преодолевает любые препятствия, снимает и передает информацию.
«Радиолокационная станция, которая позволяет вскрыть противника, находящегося за стеной – если надо вскрыть помещение, мы не рискуем людьми, они не заходят в это помещение, мы ставим радиолокационную станцию и отображается, что находится за стеной, что позволяет без потерь сработать во время антитеррористических задач», - рассказали военнослужащие.  Кроме того, были продемонстрированы беспилотные летательные аппараты.




Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.511 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>