Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Авиационная транспортная прокуратура г.Астаны: По мерам прокурорского реагирования в доход государства взыскано более полутора миллиона тенге



Авиационная транспортная прокуратура г.Астаны: По мерам прокурорского реагирования в доход государства взыскано более полутора миллиона тенге

 

22 июня 2011. В ходе проведенной Авиационной транспортной прокуратурой г.Астаны проверки применения законодательства об исполнительном производстве в ГУ «Департамент по исполнению судебных актов г.Астаны» выявлен факт длительного неисполнения решения суда.

Так, судебным исполнителем М.И. на момент проведения проверочных мероприятий не было окончено исполнительное производство о конфискации в доход государства предметов контрабанды: 100 000 тенге и 10 305 долларов США хранящихся в центральном филиале Национального банка Республики Казахстан по уголовному делу в отношении гр. А.М.


По результатам изучения данного производства прокуратурой в адрес Департамента внесено предписание о незамедлительном исполнении данного исполнительного документа.

В настоящее время указанное решение суда исполнено в полном объеме, в государственный бюджет взыскана сумма в размере 100 000 тенге и 10 305 долларов США, что эквивалентно 1 499 274 тенге.

Кроме того, по выявленным нарушениям в адрес руководства Департамента внесено представление об устранении нарушений законности, по результатам рассмотрения предприняты меры по устранению выявленных нарушений законности, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

 

 

Сайт Генеральной прокуратуры РК

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 19
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.359 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>