Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Победительница цветочного фестиваля получила вместо миллиона кусок картона



Победительница цветочного фестиваля получила вместо миллиона кусок картона

Победительница цветочного фестиваля получила вместо миллиона кусок картона
Цветочный фестиваль, с помпой прошедший в Алматы, оставил после себя неприятный след. Флорист, которая выиграла главный приз, не может его получить, сообщает телеканал КТК.
А приз этот с шестью нулями: Екатерине Козловой обещали за первое место миллион тенге! Вместо него она получила кусок картона, на котором указана именно эта сумма. Где сами деньги, мастер не знает.
- Екатерина Козлова получает один миллион тенге!
Вот так начиналась эта история: алматинку Екатерину Козлову многие видели в репортажах, посвященных цветочному конкурсу «Гул кала». На кадрах она – счастливая и слегка смущенная получает свой миллион тенге. Правда, только картонный. С этой бесполезной картонкой девушка теперь не расстается.
- На данный момент, вот уже прошло две недели, у меня есть сертификат и два диплома, ну а денег я еще не получила.
Флорист впервые принимала участие в таком фестивале и не ожидала, что именно ее букет так понравится судьям. Но кроме восхищения победителю должны были заплатить и деньги. А они куда-то испарились.
Екатерина Козлова, победитель конкурса флористики «Гул кала 2015»:
- Я получила сертификат, потом связалась с Арманом, он сказал: подожди неделю, и пошла вторая неделя. Я написала смс Арману: «Дайте какие-то сроки». Они объяснили, что они не при делах.
Девушка носит бесполезный сертификат на каждую встречу с теми, кто должен его обналичить. Но аудиенций с любительницей цветов они избегают. Впрочем, как и журналистов. А ведь как всё начиналось…
Бекжан Мырзахметов, организатор фестиваля «Гул кала-2015», 23.05.2015:
- С этого года мы решили, чтобы каждый год что-то оставалось. То есть это три сада 8 на 4 метра. Они останутся в парке, будут здесь расти и развиваться.
Цветы остались в парке, а денежный приз флориста Козловой пропал. Хотя обладатели второго и третьего места свои выигрыши – по 300 и 500 тысяч тенге – получили.
- Самое обидное, говорят, не трать того, чего у тебя нет. Я уже в уме потратила.
Уже десять лет Катя мечтает поучиться у международных мастеров в высшей школе флористики. Цена двухнедельного тренинга один в один совпадает с цифрой на ее картонном сертификате.
После вмешательства репортеров КТК премию в миллион тенге героине репортажа все-таки отдали. Объяснять на камеру причину задержки выплаты организаторы конкурса не захотели.
Автор: Гульжан Калиева



Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.163 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>