Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы раскрыто дерзкое разбойное нападение на пункт обмена валют - ДВД города



В Алматы раскрыто дерзкое разбойное нападение на пункт обмена валют - ДВД города

 

В Алматы раскрыто дерзкое разбойное нападение на пункт обмена валют В Алматы раскрыто дерзкое разбойное нападение на пункт обмена валют, сообщает пресс-служба ДВД города.

Преступление совершено около месяца назад. Трое молодых парней под угрозой пистолета напали на кассира обменного пункта и забрали крупную сумму денег. Добычей налетчиков стали пять миллионов тенге.


«Нападавшие действовали очень дерзко. Несколько дней присматривались к обменному пункту и знали наверняка об отсутствии там охраны и наличии служебного входа, соединяющего обменник с залом компьютерного клуба. В тот день они под видом клиентов компьютерного салона были внутри смежного помещения и, дождавшись удобного момента, напали на кассира, пригрозив пистолетом и администратору компьютерного клуба. Связали их и забрали выручку», - рассказал заместитель начальника УВД Турксибского района подполковник Тимур Осекбаев.

Несмотря на то, что это разбойное нападение совершено средь бела дня, свидетелей преступления не оказалось. Но сыщики в считанные дни оперативным путем установили личности всех троих подозреваемых. А спустя несколько дней один из разбойников был арестован.

«Двадцатитрехлетнего гр. О. мы задержали в г. Капшагай в дачном массиве. Прятался он основательно. Установлено местонахождение и других соучастников преступления. Их арест - дело времени. Все подозреваемые - жители Каратальского района Алматинской области. В Алматы находились на заработках, нигде не учились. Учитывая образ жизни подозреваемых и отсутствие постоянной работы, мы не исключаем их причастность к другим аналогичным преступлениям», - подытожил Тимур Осекбаев.

Сара Мустафина

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.164 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>