Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Мастопатию \"к барьеру\"!



Мастопатию \"к барьеру\"!

Это слово – мастопатия - заставляет волноваться большое число женщин, которые обнаруживают уплотнения в молочной железе.

\"mastopatiya.jpg\"Это слово – мастопатия - заставляет волноваться большое число женщин, которые обнаруживают уплотнения в молочной железе.
Такие уплотнения могут «вести» себя практически незаметно, а могут и громко заявлять о себе болевыми ощущениями, ведь разрастания могут оказывать давление на здоровые ткани, порой появляются и выделения из соска.

За последние годы патологии молочных желез возрастают в арифметической прогрессии, а появившиеся уплотнения зачастую перерождаются в злокачественные опухоли.
Но, отчаиваться не стоит, ведь важно своевременно диагностировать заболевание, чтобы приступить к адекватному лечению.

Если вспомнить перевод с греческого языка слова «мастопатия», то оно означает «страдание молочной железы».
По словам маммологов, подобные страдания различной степени выраженности можно наблюдать у каждой второй современной женщины в возрасте от двадцати до пятидесяти лет.
А это значит, что у кого-то такое уплотнение может быть совсем небольшого размера, как говорится, с "булавочную головку", а у других оно развивается до размеров больших кист.

Подобных новообразований насчитывается десять-двенадцать видов, называются они по-разному: аденомы, кисты, фибромы, аденомы, фиброаденомы железистой ткани и т.п.
Такие уплотнения могут быть единичными или узловыми и множественными или диффузными.
Как правило, такие новообразования являются доброкачественными, а стимулирует их развитие происходящие нарушения в гормональном балансе в организме под воздействием различных факторов (дисгормоноз), а в народе такие новообразования и называют мастопатией.

Следует еще раз напомнить о том, что именно рак молочной железы занимает первое место среди женских онкологических заболеваний.
Ученым удалось доказать тот факт, что большинство представительниц прекрасного пола имеют предрасположенность к данному недугу на генетическом уровне.
Те женщины, у которых среди близких родственниц присутствовала мастопатия, находятся в группе повышенного риска.

Следует упомянуть и о радиации, которой подвергают себя те женщины, которые служат в вооруженных силах, обслуживая радиолокационные установки, а также, правда в меньшей степени, те, кто задействованы в работах, связанных с телефонной связью, в том числе и сотовой, в медицине и т.п.
Да и любительницам слишком болтать по сотовому телефону тоже следует соблюдать некоторую осторожность, им следует носить телефон в сумочке, а не на груди или в кармане, ведь железистые органы очень чувствительны к СВЧ-излучениям.

Обязательно стоит обращать внимание и на пищевой рацион, так как в некоторых видах продуктов содержатся вещества, которые способны спровоцировать развитие опухолей.
К таким продуктам можно отнести мясо жирных сортов, ведь в нем содержатся жирные кислоты, образующие негативный фон, на котором могут развиться различные патологии молочных желез.
Так что, любительниц блюд из таких сортов мяса можно тоже отнести к группе риска.

Но, существуют и такие продукты, которые способствуют предотвращению развитию опухолей.
В этом случае можно позавидовать сыроедам, в меню которых входит большое количество таких овощей, как свекла, капуста и морковь в сыром виде, что позволяет их организму обогатить себя целым комплексом противоопухолевых составляющих.

Но, каждая женщина может самостоятельно значительно снизить риск развития заболевания, для этого ей следует избегать пребывания на солнце в самые неблагоприятные часы, то есть с 11-00 до 16-00, так как агрессивный ультрафиолет провоцирует развитие заболевания.
Помните и о том, что обострения любых заболеваний, а онкологические не являются исключением, происходят по весне и по осени, что объясняется тем, что весной организм испытывает дефицит витаминов, а осень сокращается выработка необходимых ему гормонов.
Именно по этой причине всем дамам, входящим в группу риска по мастопатии и уже имеющим этот недуг следует проводить курсы лечебно-профилактической терапии.
Также, страдающим мастопатией запрещается посещение бань, саун и любые перегревания.

 

http://www.gen.su


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 18
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.506 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>