Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанские автомобилисты пересаживаются на LADA



Казахстанские автомобилисты пересаживаются на LADA

 

Конвейр по производству автомобиля LADA. ©РИА НовостиВсе более популярным автомобилем у казахстанцев становится российская LADA. Об этом сообщается в обзоре Ассоциации казахстанского автобизнеса "Рынок легковых автомобилей и легкой коммерческой техники Казахстана по итогам мая 2011 года".

В обзоре указаны 20 марок авто, ставших самыми продаваемыми в республике в мае 2011 года. На первом месте - Daewoo Nexia (продано 341 авто), далее следует LADA Классика (262 авто), LADA Приора (223 авто), LADA Самара (183 авто) и LADA Нива (183 авто). За месяц в стране продали 132 авто марки Toyota Corolla, еще меньшим спросом пользуется Daewoo Matiz - всего 63 авто.


В тройке самых непопулярных машин оказались Hyundai Tucson - 53 авто, Hyundai Santa Fe - 45 авто, и на последнем месте - Toyota Avensis (45 авто). В целом, в мае этого года авторынок вырос почти в три раза по отношению к маю 2010 года - 3679 автомобилей против 1274.

Казахстанцы в сегменте легковых автомобилей предпочитают класс С (первый средний класс). Автомобили этого класса составляют почти 50 процентов из общего числа проданных авто. Далее следуют полюбившиеся всеми компактные, средние и полноразмерные внедорожники класса К1, К2, К3, которые составляют 35 процентов автомобильного рынка. Неплохим спросом также пользуется класс В (малый класс), а именно - малолитражки.

Напомним, в 2010 году три первых места по объему продаж поделили между собой бренды LADA, Toyota и Uz-Daewoo. По сравнению с 2009 годом рост составил 28 процентов (5152 машины).

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 8.430 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>