Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Акмолинкая область: 10 нелегалов работавших на территории Жаркаинского района выдворены за пределы Республики Казахстан.



Акмолинкая область: 10 нелегалов работавших на территории Жаркаинского района выдворены за пределы Республики Казахстан.

 

20 июня 2011. Прокуратурой Жаркаинского района проведена проверка на территории района по факту соблюдения иностранцами прав пребывания на территории района

Так, Махмудов Амурбек будучи иностранцем нарушил правила пребывания в Республике Казахстан, выразившееся в несоответствии цели въезда т.е. цель указана в миграционной карточке к паспорту АС №1247734.


При проверке документов при себе имел паспорт гражданина Республики Кыргызстан, а также миграционную карточку о пересечении границы с целью «частная».

Однако Махмудов А. работал разнорабочим на строительстве военного городка территориального подразделения Комитета внутренних войск МВД РК в п.Степной г.Державинск тем самым нарушил правила пребывания Республике Казахстан выразившиеся в несоответствии целям въезда, цели указанной в миграционной карточке.

При таких обстоятельствах, действия Махмудова Амурбека, подпадают под признаки административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.394 КоАП РК, т.е. нарушение иностранцем или лицом без гражданства правил пребывания в Республике Казахстан, выразившееся в незаконном въезде в Республику Казахстан, уклонении от выезда в установленные сроки, несоответствии цели въезда целям, указанным в визе либо при регистрации, миграционной карточке, а равно в несоблюдении правил транзитного проезда через территорию Республики Казахстан.

Аналогичные нарушение совершенны: Нишановым З., Заядиновым К., Абдурахмоновым Ф.Г., Вахоповым М., Нишлоновым С., Искондаровым Р.Э. Искондаровым М.Э., Юлдашевым М.

По данному факту прокуратура района возбудила в отношении вышеуказанных лиц административное производство по ч.2 ст. 394 КоАП РК.

Постановлением Жаркаинского районного суда от 13 мая 2011 года вышеупомянутые лица привлечены к административной ответственности по ч.2 ст. 394 КоАП РК и подвергнуты взысканию в виде административного ареста сроком 2 суток с административным выдворением за пределы Республики Казахстан.

Пресс-служба

прокуратуры Акмолинской области

 

 

Сайт Генеральной прокуратуры РК

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.268 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>