Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Масимов категорически запретил принимать заявки на удорожание строительных объектов



Масимов категорически запретил принимать заявки на удорожание строительных объектов

 

Масимов категорически запретил принимать заявки на удорожание строительных объектов  - Премьер-министр Казахстана запретил принимать заявки на удорожание строительных объектов. Об этом сегодня сообщил премьер-министр РК Карим Масимов на совместном заседании палат парламента РК.

«Я прошу депутатов поддержать…принципиально займем позицию - выиграл тендер - дострой в те деньги, за которые ты выиграл и лишнего не проси. Отсюда должна быть повышенная требовательность к проектно-сметной документации. Сейчас я запретил кому-либо принимать заявки на удорожание того или иного объекта. Мы должны эту точку поставить», - сказал К. Масимов.


«На практике у нас очень часто происходит, что изначально цена стоимости объекта одна, потом строительная компания, чтобы выиграть тендер идет на понижение, дает самую низкую цену и выигрывает тендер, потом совершенно обоснованно приходит и говорит, что за эту сумму она объект построить не может и должно быть удорожание объекта. Это сплошь и рядом происходит. Потому что изначально проектно-сметная документация бывает заниженная», - пояснил премьер.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.062 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>