Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На территории стран ТС разрешено ввозить беспошлинно до 1,5 тыс. евро



На территории стран ТС разрешено ввозить беспошлинно до 1,5 тыс. евро

 

На территории стран ТС разрешено ввозить беспошлинно до 1,5 тыс евроНа территории стран Таможенного союза (ТС) физическим лицам разрешено беспошлинно ввозить до 1,5 тыс евро. Об этом на рабочей встрече руководителей таможенных служб государств - членов Таможенного союза (ТС) в Алматы сообщил заместитель председателя Комитета таможенного контроля Министерства финансов РК Игорь Тен, передает корреспондент .

«Мы на этой встрече говорили о выработке общих подходов к определению частоты перемещения физических лиц, когда они могут беспошлинно ввозить товар. В рамках Таможенного союза (ТС) разрешается беспошлинный ввоз до 1,5 тыс евро и до 50 кг товаров для физлиц», - сказал И. Тен.


Но при этом, по его словам, таможенные службы трех стран будут учитывать частоту перемещений физических лиц и назначение товаров.

«В этом деле мы хотим выработать общий подход, чтобы не было перетоков физических лиц из одного государства в другое. Мы привели в соответствие общие правила по транзиту. У нас все происходит одинаково, но есть кое-какие ссылки на национальное законодательство. Чем дальше мы работаем, тем больше мы унифицируем, ссылок на национальное законодательство становится меньше», - заключил он.

Напомним, 18 июня в Алматы состоялось совещание первых руководителей таможенных служб стран Таможенного союза (ТС). На встрече были подписаны протоколы взаимодействия по деятельности таможенных служб, план по доработке программного обеспечения контроля таможенных компьютеров. Также был подписан протокол об условиях размещения и пребывания на постах таможенников стран России и Казахстан.

Таможенный союз (ТС), создаваемый Казахстаном, Беларусью и Россией, начнет свою работу с 1 июля 2011 года.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.698 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>