Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Южном Казахстане пьяный завуч сбил двух учениц, одна из них скончалась



В Южном Казахстане пьяный завуч сбил двух учениц, одна из них скончалась

 

Трагедия в Южном Казахстане! Пьяный сельский учитель сбил на машине двух своих учениц. Девятиклассница погибла на месте, её младшую сестру госпитализировали в тяжелом состоянии. По словам очевидцев, виновник трагедии, бывший завуч местной школы, в этот день отмечал окончание учебного года.

Школьницы Айжан и Улжан из посёлка Каратобе в тот страшный вечер возвращались вместе с мамой из магазина. Всё произошло мгновенно, говорят очевидцы: прямо на глазах шокированной матери машина сбила девочек. Удар был настолько сильным, что 16-летняя Айжан скончалась на месте. Её 13-летнюю сестрёнку срочно госпитализировали.


Бакытгуль Усенбекова, мать погибшей ученицы:

- Смотрю, моя девочка на земле лежит. Я к ней подбежала, а она мне говорит: «Посмотри туда». Я повернулась, а там моя вторая дочь. Я даже не успела понять, что случилось.

За рулём машины, по словам полицейских, находился педагог, до недавнего времени работавший в этой школе. Причем мужчина был настолько пьян, что сразу и не понял, что сбил детей. Единственное, что его беспокоило, это разбитый автомобиль.

Бекзат Усенбеков, родственник погибшей ученицы:

- Я ему говорю: «Выйди из машины, посмотри, что ты натворил!» А он мне в ответ: «Машину жалко, кто теперь восстанавливать её будет». Я в шоке был!

Однако, протрезвев, завуч попытался сбежать с места преступления. По словам сельчан, в тот злополучный день педагог отмечал окончание учебного года. Бывший учитель истории и завуч 14 лет проработал в школе, где учились Айжан и Улжан. А буквально два месяца назад педагог перевёлся в районный отдел образования. Его руководство утверждает, что никаких нареканий у работника нет и не было.

Галия Сагдиева, гл. специалист Толебийского районного отдела образования ЮКО:

- Хороший семьянин, исполнительный, учитывая эти качества, поэтому он и оказался у нас методистом в отделе образования.

Бывший учитель сейчас арестован. И пока полицейские допрашивают образцового педагога, врачи борются за жизнь 13-летний Улжан.

 

Ажар Хабиева

Сайт ТК «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.031 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>