Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В лагерях Казахстана детям запретили есть жареные пирожки



В лагерях Казахстана детям запретили есть жареные пирожки

 

Минздрав составило список запрещенных продуктов питания для детей в летних лагерях В Казахстане Министерство здравоохранения составило список запрещенных для употребления детьми продуктов питания. Список был направлен в управление образования Алматы.

По словам начальника отдела по воспитательной работе при управлении образования Алматы Катипы Молдабаевой, детям в столовых и буфетах лагерей отдыха, школ и других детских учреждений запрещено употреблять газированные напитки, чипсы, «чупа-чупсы». Всего под Алматы насчитывается 17 лагерей, которые получили лицензию на осуществление деятельности. Она также отметила, что в этих учреждениях санитарно-эпидемиологическая служба периодически проводит соответствующие проверки.


«Согласно списку запрещенных к употреблению продуктов, детям нельзя есть жареные пирожки. Однако рекомендуются натуральные соки, вода, молоко», - сообщила Молдабаева.

Напомним, управление Роспотребнадзора опубликовало список продуктов, не рекомендованных для включения в рацион питания в детских летних лагерях. Детей не рекомендовано кормить остатками пищи от предыдущей трапезы и приготовленной накануне, бочковым и непастеризованным молоком без кипячения, фляжным творогом и сметаной, рыбой без термической обработки (строганина, вобла).

 

Автор: Галима Габдуллина

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.674 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>