Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Электроснабжение в Медеуском районе Алматы полностью восстановлено



Электроснабжение в Медеуском районе Алматы полностью восстановлено

 

Электроснабжение в Медеуском районе Алматы полностью восстановленоАО «АлматыЭнергосбыт» восстановило энергоснабжение всем потребителям Медеуского района Алматы, прерванное из-за  ТП №132 «Саябак», сообщает КазТАГ.

Ссылаясь на поступившие в РКЦ МЧС оперативные данные, ведомство констатирует, что в 21.30 16 июня аварийная бригада АО «Алатау Жарык компания» завершила ремонтно-восстановительные работы и подключила всех потребителей к электроснабжению. Ранее сообщалось, что в результате возгорания в расположенной на улице Есенберлина в Медеуском районе Алматы близ парка Республики подстанции №132А «Саябак», произошедшего из-за короткого замыкания в 4.19 15 июня, были отключены десятки объектов в восточной части Алматы.


По неуточненным данным, электроэнергия не поступала в дома, расположенные по проспекту Достык, улице Кунаева до района «Малая Станица», улицам Есенберлина, Орманова, Татибекова, а также в микрорайонах «Самал». Для безопасности прибывших на место происшествия пожарных были отключены ВЛ-110 №16А на АТЭЦ-1 и ВЛ-110 №107А на ПС-101А «Европолис», что повлекло за собой обесточивание ПС-118А «Арман», ПС-132А «Саябак», ПС-24А ПКиО, ПС-58А «Театральная», ПС-130А «Топливная». Без электричества оставались западная и центральная часть города.

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.835 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>