Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Шымкенте похоронили девятиклассника, который стал жертвой драки



В Шымкенте похоронили девятиклассника, который стал жертвой драки

 

В Шымкенте сегодня похоронили девятиклассника, который стал жертвой подростковой драки. В массовой потасовке приняли участие ученики соседних школ. В итоге один погиб, второй в тяжелом состоянии находится в больнице. Полицейские уже задержали школьника, подозреваемого в убийстве. Это уже не первый случай кровавых разборок на юге страны. В апреле этого года был застрелен ещё один шымкентский старшеклассник. А в конце мая в Таразе осколком бутылки зарезали ученика 10 класса.

15-летний Нургельды Тагаев вчера ушел сдавать экзамены, но так и не вернулся. Со школы перезвонил родителям и сообщил, что до тестирования его не допустили. Это был его последний звонок.


Абдираш Тагаев, отец погибшего:

- Ему сказали: у тебя тетради нет. У меня в одном классе учатся двое детей. Один зашёл на экзамен, а Нургельды не запустили. Он ходил по школьному двору, и его убили.

Безутешные родители считают: во всём виноваты учителя. Мол, подросток погиб, потому что остался предоставлен самому себе. Однако директор школы утверждает: мальчик на экзамене был и вместе со всеми сдавал тестирование.

Гульмара Оспанова, директор школы № 66 г. Шымкента:

- С ним рядом был одноклассник, он присутствовал на экзамене и получил тройку.

Балжан Айтбаева, родственница погибшего:

- Приходила, угрожала, говорила, что семья невоспитанных детей воспитала, ну как так можно, а? Как можно? Она потеряла сына, как тут можно кричать на кого-то?

Сегодня полицейские сообщили, что в драке приняли участие 10 учеников из соседних 86-й и 66-й школ. Подростковая потасовка закончилась поножовщиной. По словам очевидцев, пострадали четверо школьников. Одного госпитализировали в тяжелом состоянии. И сегодня же полицейские заявили, что уже задержали подозреваемого в убийстве – 16-летнего ученика 86-й школы.

Серик Шалкаров, начальник управления криминальной полиции ДВД ЮКО:

- Ножом ударил, с его слов, но говорит: я не хотел его убивать. Рядом стояли друзья, но они говорят: мы не били, те говорят: мы тоже не били. То есть получается такое непонятное: кто-то разнимал, кто-то что-то. Такого говорить, что массово между школами нет.

Тем не менее известно, что ученики южных регионов страны регулярно выясняют отношения с помощью оружия. В апреле в 33-й шымкентской школе двое старшеклассников застрелили 17-летнего выпускника Джавланбека Халмурадова. А месяцем позже уже в Таразе в кровавой потасовке погиб десятиклассник Багдаулет Койшикулов. Его зарезали осколком бутылки.

 

Ажар Хабиева

 

Сайт ТК «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.737 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>