Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Парламент РК одобрили проект закона о госрегулировании производства и оборота отдельных видов нефтепродуктов



Парламент РК одобрили проект закона о госрегулировании производства и оборота отдельных видов нефтепродуктов

 

Сегодня на пленарном заседании депутаты Сената Парламента РК одобрили РК «О государственном регулировании производства и оборота отдельных видов нефтепродуктов», одобренный ранее Мажилисом Парламента.

«Основной целью законопроекта является упорядочение системы государственного регулирования производства и оборота нефтепродуктов, обеспечение экономической безопасности Республики Казахстан путем установления государственного регулирования цен на нефтепродукты , имеющие важное социальное значение, создание законодательного механизма, позволяющего стимулировать производителей, осуществлять модернизацию производственных мощностей, а также установление квалификационных требований по доступу на рынок оптовой реализации нефтепродуктов», - говорится в заключении комитета сената по экономической и региональной политике.


Законопроектом закрепляется компетенция правительства и иных уполномоченных органов, осуществляющих государственное регулирование производства и нефтепродуктов. Регламентируются вопросы государственного контроля в области производства и нефтепродуктов, аккредитации оптовых поставщиков нефтепродуктов, мониторинга производства и оборота нефтепродуктов.

«Законопроект направлен на исключение с рынка нефтепродуктов неконтролируемых посреднеческих структур, негативно влияющих на развитие конкуренции», - говорится в заключении комитета сената.

Также на пленарном заседании депутатами сената был одобрен сопутствующий проект закона РК «О внесении изменений и дополнений в закон РК «О естественных монополиях и регулируемых рынках», основной целью которого является введение механизма государственного регулирования цен на продукцию, товары и услуги, имеющие важное социальное значение, а также оказывающие существенное влияние на экономику страны.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.381 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>