Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Директоров ГАТОБ и Казфилармонии наказали условно за миллионные хищения



Директоров ГАТОБ и Казфилармонии наказали условно за миллионные хищения

 

Директоров ГАТОБ и Казфилармонии наказали условно за миллионные хищения - На днях в Медеуском районном суде Алматы огласили приговор по делу гендиректоров Казахской государственной филармонии им. Жамбыла Аяна Султангалиева и Театра оперы и балета им. Абая (ГАТОБ) Куаныша Уразгалиева. Оба признаны виновными в хищении в крупном размере, пишет газета «Время».

«Как сообщила вчера пресс-служба алматинской финансовой полиции, на днях приговором Медеуского районного суда Султангалиев признан виновным по статье 176 ч. 3 п. «б», «г» (хищение в крупном размере) и статье 314 ч. 2 (служебный подлог) УК РК. Ему назначено наказание в виде 5,5 лет лишения свободы условно», - пишет издание.


«Уразгалиев признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 176 ч. 3 п. «б», «г», 307 ч. 2 (злоупотребление должностными полномочиями) и 314 ч. 2 УК РК. Ему также назначили наказание в виде 5,5 лет лишения свободы условно. Суд лишил обоих права занимать должности, связанные с распоряжением материальными ценностями и денежными средствами, в течение 5 лет», - сообщает газета.

По данным финансовой полиции, приговор пока не вступил в силу.

Напомним, что в прошлом году деятельностью обоих гендиректоров заинтересовалась финансовая полиция. После проверки Султангалиеву было предъявлено обвинение в хищении бюджетных средств путем служебного подлога на сумму более 100 млн тенге. Эти деньги были выделены на капитальный ремонт здания филармонии в 2007-2009 годах.

16 июня 2010 года Аян Султангалиев с санкции суда был арестован.

По данным финансовой полиции, следствие установило причастность и бывшего директора филармонии Куаныша Уразгалиева (ныне - гендиректор ГАТОБ) к хищениям на сумму 54 млн тенге, также выделенных на капитальный ремонт филармонии в 2007 году. В отношении Уразгалиева тоже возбудили уголовное дело по фактам хищения бюджетных средств.

31 августа 2010 года уголовные дела объединили в одно производство и направили в суд.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.676 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>