Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Омолаживание при помощи стволовых клеток



Омолаживание при помощи стволовых клеток

Омолаживание при помощи стволовых клеток – стоит ли рисковать?

\"neur_1.jpg\"Зачастую можно услышать разговоры о том, что вопросам о стволовых клетках уделяется повышенное внимание ученых всего мира.
В том числе, говорится и о том, что для поддержания молодости медицина с успехом их использует.
И, действительно, в последние годы, примерно на протяжении полувека, стволовые клетки привлекают повышенное внимание не только медиков, но и пациентов, а ведь не так давно ими занимались лишь биологи.
Давайте и мы поговорим на эту тему более детально.

Так что представляют собой пресловутые стволовые клетки?
В первую очередь следует отметить тот факт, что они являются «прародительницами» различных тканей и органов нашего тела, начиная с момента эмбрионального периода.
С момента появления человека на свет, по мере его развития и становления количество стволовых клеток начинает постепенно снижаться.

В большей степени их участие отмечается в процессах кроветворения костного мозга, в оказании влияния на активность иммунной системы, они представляют собой носителей важных генов, имеющих отношение к аллергологическому статусу нашего организма, и имеют значение в вопросах предрасположенности его к онкологии.
Одним словом – стволовые клетки представляют собой мощный потенциал биологического характера для развития нашего организма, в большей степени, на ранних стадиях.
По этой причине отмечается их влияние на протекание тех или иных заболеваний, в результате, исследователи и практикующие врачи стараются разработать специальные технологии применения этого материала в качестве лекарств, в том числе и для омоложения организма и в косметических целях.

Но, так как в настоящее время механизм действия стволовых клеток до конца не изучен, все же не стоит бесконтрольно увлекаться применением исходного материала, ведь противопоказания к его применению пока также не являются твердо установленными.
А это значит, что в процессе подобного омоложения могут возникнуть побочные эффекты, которые являются довольно серьезными.

 

http://www.gen.su


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 18
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.905 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>