Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Суперфильм про «СуперБаху»



Суперфильм про «СуперБаху»

 

Вот и состоялся долгожданный пресс-показ казахстанского фильма «СуперБаха», который уже не раз переносился. В кинотеатрах он появится 16-го июня, но уже сейчас на нашем сайте рейтинг почему-то минусовой. Интересно, это предвзятое мнение - «Достоевского не читал, но осуждаю»? К казахстанским фильмам зритель по-прежнему относится с недоверием. Между прочим, совершенно зря: мы растём, мы развиваемся.

А всё же: что вышло из оригинального тандема Байтукенов - Касымжанов? Вышел добротный, по всем законам жанра, голливудский фильм. Чем голливудский? Никак не спецэффектами - тут уж, простите, финансов не хватило. И если вам интереснее «бум-бах ого-го, пришельцы» - добро пожаловать на другие сеансы. На «СуперБаху» стоит идти тем, кто любит родной город Алматы. Тем, кто родился и живет в Казахстане. Тем, кто просто устал после работы и хочет расслабиться. Возможно, почувствовать себя супергероем или посмеяться над обидевшим его днем агашкой. Как сказал Тимур Касымжанов, один из режиссеров фильма, жить сейчас вообще очень тяжело всем, и в кинотеатры люди ходят, чтобы переключиться на что-то другое. Именно поэтому в каждом фильме должна быть заложена идея.


Идея в «СуперБахе» есть. Раскрывать всех секретов не буду: фильм надо видеть. Здесь есть всё: и экшн, и боевик, и - самое главное! - комедия. Тулеген Байтукенов в своем твиттере писал: «Что самое интересное, зрители на «СуперБахе» смеются в тех местах, про которые мы не думали, и не смеются на наших любимых шутках». Юмора много. Возможно, дальше Казахстана фильм и не уйдёт: очень уж локальные приколы. Но ведь авторы, думаю, на всемирную славу и не замахивались? Зато сыграли свою роль: дай бог, капля за каплей таких вот «Бах» - и пойдут наши люди на фильмы, которые делают не только Спилберги и Аронофски, но и «ребята с нашего двора».

Сюжет полностью комиксовый: жили-были три друга. Один из ребят отличался интеллектом, другой - массой и, видимо, дизайнерскими талантами (именно он сшил костюм), а третий - так себе. Кларк Кент, в очках и на работе, малозаметный и слабый. Супер-умный Руслан наконец находит формулу супер-силы, опробует ее на друге… Вот тут-то всё и начинается. В фильме есть и страшный-ужасный злодей, которого исполнил Толепберген Байсакалов.

Говоря откровенно, когда все вокруг идет как попало, все мы любим посмотреть хорошие фильмы. После расставания смотрим романтичные мелодрамы, после проигранной битвы - фильмы про героев, а когда плохо ну совсем уж везде - хочется чего-нибудь в духе «И жили они долго и счастливо». Так вот, «СуперБаха» - из этой серии. Все будет хорошо. Главное - верить.

Тулеген Байтукенов

Тулеген Байтукенов

Тимур Касымжанов

Тимур Касымжанов

Суперфильм про «СуперБаху»

Суперфильм про «СуперБаху»

Екатерина Скворцова

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.204 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>