Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Генеральной прокуратурой проанализировано состояние законности в сфере обеспечения безопасности граждан на водоемах, в местах отдыха и купания



Генеральной прокуратурой проанализировано состояние законности в сфере обеспечения безопасности граждан на водоемах, в местах отдыха и купания

 

13 июня 2011. Генеральной прокуратурой проанализировано состояние законности в сфере обеспечения безопасности граждан на водоемах, в местах отдыха и купания.

Результаты анализа показали, что отведенные места для отдыха возле воды, как правило, не оснащены предупреждающими знаками, спасательными постами и службой первичной медицинской помощи. Как следствие, в республике отмечается рост количества лиц, пострадавших и погибших на водоемах республики. К примеру, если в 2009 году на водоемах погибло 466 человек, то в 2010 году их количество достигло 636.


Как выяснили прокуроры, проблема безопасности граждан на водоемах связана и с состоянием и недостаточным количеством водно-спасательных станций. В республике официально насчитывается 721 место для купания и отдыха на водоемах. При этом функционирует всего 58 водно-спасательных станций, из них только 29 имеют наблюдательные вышки. Таким образом, водно-спасательные службы не в состоянии в должной мере обеспечить контроль прибрежной полосы в купальный сезон в силу своей малочисленности и недостаточной материально-технической оснащенности.

По результатам проверки Генеральной прокуратурой обращено внимание Правительства на необходимость принятия нормативно-правовых актов, регламентирующих вопросы обеспечения безопасности граждан на водных объектах, и мер, направленных на развитие системы региональных водно-спасательных служб.

Пресс-служба Генеральной прокуратуры

 

 

Сайт Генеральной прокуратуры РК

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.223 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>