Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Лечебные пластыри



Лечебные пластыри

Не стоит относиться к лечебным пластырям с предубеждением, они совсем не уступают по эффективности воздействия таблеткам, но при этом еще не несут нагрузки на печень и желудок

\"160_1200836151_1.jpg\"Не стоит относиться к лечебным пластырям с предубеждением, они совсем не уступают по эффективности воздействия таблеткам, но при этом еще не несут нагрузки на печень и желудок.
Такие пластыри можно смело назвать современным методом приема медицинских препаратов, тем более, что большинство из них можно приобрести в аптеках без рецепта.

Если же рецепт все же требуется, то это касается, например, противозачаточных пластырей, но в этой статье речь пойдет не о них.
Что же касается отличий между пластырями и препаратами в виде таблеток, то они состоят в том, что в этом случае лекарство проникает в кровь через кожу, минуя внутренние органы, то есть пищеварительный тракт и печень.
А это важно для тех людей, кто страдает печеночной недостаточностью и другими заболеваниями ЖКТ, а также для тех, кто вынужден принимать большое количество различных препаратов.
Наклеивать пластырь следует на сухие и здоровые участки кожи, лучше это делать в тех местах, которые в меньшей степени контактируют с предметами гардероба, особенно с бретельками и поясами.
Он должен плотно прилегать к кожным покровам, при этом клей, при помощи которого они крепятся, позволяет вам посещать бассейн, а также принимать водные процедуры.

Каждый новый пластырь лучше наклеивать на новый участок кожи.
Если вы почувствовали, что кожа начала чесаться или на ней появились покраснения, то следует обратиться за консультацией к врачу, так как эти явления могут быть признаком проявления аллергических реакций.

Давайте же поговорим о тех пластырях, которые помогают избавиться от курения и устраняют чувство голода.
Их использование в борьбе с курением оправдано тем, что вам не придется резко лишать организм никотина, но при этом его доза минимальна, и выделяется он в кровь постоянно в определенном количестве.
При этом концентрация никотина в пластыре значительно снижена по сравнению с выкуриваемой сигаретой, потому зависимость от пластыря просто невозможна.
Подбирают пластырь в зависимости от числа выкуриваемых сигарет в течение дня, так как в каждом из них доза никотина различна, перенести такую замену легче, чем прочие, тем более, что исключено возникновение проблем с желудком и неприятного привкуса во рту.

К сожалению, следует отметить тот факт, что не стоит использовать пластыри в борьбе с курением тем, кто перенес инфаркт, инсульт, страдающим кожными заболеваниями или тем, кто курит в редких случаях.

Также, можно использовать пластыри в качестве болеутоляющих средств, которые приклеивают прямо к больному месту, где они и могут оставаться пару дней.
Такие пластыри содержат в своем составе экстракты некоторых натуральных растений, используют их при мышечных болях, болях в суставах, при воспалениях нервных корешков и при ревматизме.
При синяках, ушибах и отеках используют гидрогелевые охлаждающие пластыри, которые способны снять боли в мышцах и связках, появившихся в результате повышенных и продолжительных нагрузок. Они играют роль холодного компресса, способного снять воспалительный процесс.

Пластыри, которые используют при мигренях, содержат в себе натуральные экстракты трав и эфирные масла, наклеивать их следует на область лба или затылка при первых же появлениях болей.

Эффективность пластырей отмечена при появлении болей у метеочувствительных людей или болей, появившихся в результате стресса.
Так что, не стоит пренебрегать новинками в виде пластырей, их эффективность подтверждена экспериментальным путем и на практике. Будьте здоровы!

 

http://www.gen.su/


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.340 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>