Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В каждом футбольном клубе Казахстана будет тренер по физподготовке



В каждом футбольном клубе Казахстана будет тренер по физподготовке

 

В каждом футбольном клубе Казахстана будет тренер по физподготовке, со ссылкой на генерального секретаря ФФК Саяна Хамитжанова сообщила Федерация футбола РК.

По словам С. Хамитжанова, ни для кого не секрет, что отечественные футболисты, в своем большинстве, имеют значительные проблемы в технической оснащенности. Очень часто не хватает физических кондиций нашим клубам в матчах европейских кубковых турниров, или стоит вспомнить некоторые матчи нашей национальной команды, когда после 60-й или 70-й минуты футболисты Казахстана резко сдают и начинают совершать невынужденные ошибки.


 «Начиная с сезона-2012 мы обяжем все клубы Премьер-лиги иметь в своей команде тренера по физподготовке. Для успешного внедрения этой новеллы, уже в текущем сезоне мы проведем три специализированных семинара с помощью наших коллег из немецкого футбольного союза - ДФБ, общей продолжительностью 72 часа. Германия накопила большой и успешный опыт в области физической подготовки футболистов. Высокая физическая готовность немецких игроков всех возрастов стала, своего рода, визитной карточкой футбола Германии», - сказал Саят Хамитжанов, выступая на совете Лиги.

При этом, он добавил, что важной особенностью внедрения новшества станет тот факт, что допуск к семинару, а затем и разрешение на работу с клубами получат, исключительно, тренеры-казахстанцы, имеющие на момент начала семинара тренерскую лицензию УЕФА категории «А».

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.412 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>