Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Контактная аллергия. О чем следует помнить?



Контактная аллергия. О чем следует помнить?

Контактная аллергия – это достаточно распространенный вид аллергии. При этом, нужно сказать, что этот вид заболевания является одним из самых безопасных...

\"0207872410_1.jpg\"Контактная аллергия – это достаточно распространенный вид аллергии.
При этом, нужно сказать, что этот вид заболевания является одним из самых безопасных, так как для того чтобы предотвратить появление аллергической реакции необходимо просто выявить аллерген и стараться любыми способами его избегать.

Какие симптомы выдадут контактную аллергию? После контакта с аллергеном у человека появляется сильный зуд, покраснение и припухлость на коже.
Если же человек не обращает внимания на данные симптомы и продолжает подолгу или часто контактировать с аллергенами, то верхний слой кожи загрубевает, начинает шелушиться и на коже образуется так называемое лишайное пятно.
На коже могут появиться высыпания в виде пузырьков, заполненных жидкостью, как при крапивнице.
Специалисты называют это аллергической контактной сыпью. Данная сыпь чаще всего располагается на шее, предплечье, лице, стопах, в области декольте, ладонях.

Вам обязательно необходимо постараться определить, что именно вызвало такую реакцию организма и избегать контакта с аллергеном.

Если симптомы не прошли, то необходимо обратиться за помощью к специалисту.
Дерматолог отправит вас в аллергологическую клинику, где вам проведут тесты, позволяющие выявить аллергены, которые вам придется в будущем избегать.
Необходимо отметить, что данные тесты можно проводить уже с пятилетнего возраста.
Взрослому человеку за один прием делают до двадцати проб на различные аллергены, относящиеся к группе пыльцевых, бытовых или пищевых.

Что чаще всего вызывает данный вид аллергии?
1. Резина и латекс. Данные материалы используются, например, для производства резиновых перчаток, которые вы, наверняка, используете во время работы по дому или копаясь в огороде.

2. Никель.
Никель, который содержится в металле, из которого изготовлены украшения, пуговицы, часы и др., часто становится причиной появления у человека аллергической реакции.

3. Косметические средства.
Огромное количество людей во всем мире страдают от аллергии на косметические средства, которые имеют в своем составе ароматные субстанции и ланолин.

4. Шерсть. Этот уютный и теплый материал вполне может спровоцировать развитие аллергии.
Помимо шерсти следует опасаться и некоторых красителей для тканей, которые широко применяются в настоящее время.

5. Краски, лаки. Краски и лаки, имеющие в своем составе хром, являются сильными аллергенами, поэтому их лучше избегать.
К числу небезопасных относятся также моющие средства.

Важно отметить, что после того, как вы поймете, на что именно у вас аллергия, необходимо постараться полностью исключить аллерген из своей повседневной жизни.
Если обнаружилось, что у вас аллергия на какие-либо бытовые химические средства, то постарайтесь просто сменить их на другие, вполне возможно, что этого будет достаточно для того, чтобы избавиться от неприятных симптомов.
Заботьтесь о себе и будьте здоровы!

 

http://www.gen.su


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.871 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>