Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Тарифы на растаможивание авто младше пяти лет в Казахстане с 1 июля



Тарифы на растаможивание авто младше пяти лет в Казахстане с 1 июля

 

Фото с сайта mr7.ruС 1 июля 2011 года новые ставки таможенных пошлин и налогов для авто младше трех лет составят от 1,45 до 2,8 евро за один кубический сантиметр в зависимости от объема двигателя. Об этом сообщается на официальном сайте Комиссии Таможенного союза.

Для автомобилей с объемом двигателя от 1500 до 1800 кубических сантиметров ставка пошлины составит не менее 1,45 евро с кубического сантиметра плюс 12 процентов НДС.


Для автомобилей с объемом двигателя от 1800 до 3000 кубических сантиметров пошлина составит до 2,3 евро с кубического сантиметра плюс 12 процентов НДС.

Казахстанцам, которые предпочитают машины с объемом двигателя больше трех литров, придется раскошелиться на 2,8 евро за кубический сантиметр.

Ставка для автомобилей (объем двигателя от 1800 до 3000 кубических сантиметров) возрастом от 3 до 5 лет - до 2,8 евро за кубический сантиметр в зависимости от объема двигателя. С объемом от 3000 кубических сантиметров облагаются пошлиной 5,8 евро за кубический сантиметр объема двигателя.

Более подробную информацию по новым ставкам на любой вид транспорта и товаров можно узнать здесь, скачав электронную базу данных «Единый таможенный тариф и нетарифное регулирование».

Напомним, с 1 июля 2011 года таможенное декларирование ввезенных в Казахстан автомобилей будет производиться по ставкам Единого таможенного тарифа (ЕТТ).

До 1 июля льготные ставки таможенных пошлин и налогов составляли от 0,35 до 0,6 евро за один кубический сантиметр в зависимости от объема двигателя.

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.485 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>