Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Административные барьеры для бизнеса в Южно-Казахстанской области будут снижены на треть



Административные барьеры для бизнеса в Южно-Казахстанской области будут снижены на треть

 

Административные барьеры для бизнеса в Южно-Казахстанской области будут снижены на третьВ 2011 году перед Южно-Казахстанской областью (ЮКО) поставлена задача по сокращению административных барьеров на 30%, сообщили в акимате ЮКО.

Эта работа станет продолжением той, что уже проведена в 2010 году. Тогда усилием исполнительной власти объемы операционных издержек, связанных с получением разрешительных документов на ту или иную предпринимательскую деятельность, сокращены на 30%. «Нами выявлен 61 вид разрешительных документов - лицензии, разрешения, справки, соглашения и прочие - которые можно убрать, не повлияв на качество товара или услуг субъекта предпринимательства. Также и разрешительные процедуры сокращены на 42%», - отметил заместитель акима ЮКО Ерлан Айтаханов.


Количество субъектов малого и среднего бизнеса в ЮКО за 2010 год составило 123 600 единиц. Ими произведено продукции, товаров и услуг на 327,9 млрд. тенге. Численность занятых в этой сфере составила 305 400 человек.

По итогам 2010 года инвестиции в основной капитал составили 262,5 млрд. тенге. В том числе за счет малых предприятий - 131,9 млрд. тенге. Это на 50% больше по сравнению с 2009 годом.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.502 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>