Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Касательно операций с ценными бумагами



Касательно операций с ценными бумагами

 

В письме территориального дано пояснение, что в Налогового кодекса даны определения понятиям ценных бумаг, которыми являются акции, долговые ценные бумаги, депозитарные расписки паи паевых инвестиционных фондов, исламские ценные бумаги и другие. Согласно Налогового кодекса в совокупный годовой доход включаются вознаграждение по депозиту, долговой ценной бумаге, векселю, исламскому арендному сертификату.

В Налогового кодекса дается понятие убытка от реализации ценных бумаг. Убытки, возникающие при реализации ценных бумаг, компенсируются за счет дохода от прироста стоимости, полученного при реализации других ценных бумаг, согласно Налогового кодекса.


Если убытки, указанные в пунктах 3 и 4 статьи 137 Налогового кодекса, не могут быть компенсированы в периоде, в котором они имели место, то они не переносятся на последующие налоговые периоды.

Убытки от операции с ценными бумагами могут быть уменьшены на сумму доходов полученных только от ценных бумаг, кроме того, образовавшиеся убытки не переносятся на последующие периоды. См. подробнее.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.856 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>