Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Два года назад в Усть-Каменогорске открыли центр обучения казахскому языку, но он до сих пор не работает



Два года назад в Усть-Каменогорске открыли центр обучения казахскому языку, но он до сих пор не работает

 

центр обучения казахскому языкуОбщественники Усть-Каменогорска объявили в розыск не человека, а сразу целое государственное предприятие! Два года назад в городе с помпой открыли центр интенсивного обучения казахскому языку. С тех пор никто не видел здесь ни преподавателей, ни учащихся.

Роза Даутова, председатель городского общества «Казак тiлi»:


- Открывал этот центр лично аким города – господин Абишев, собрали тут всех аксакалов, молодежь. Говорили речи. А на второй день из здания уже начали вывозить компьютеры. С тех пор он и не работает. Я лично хожу, проверяю. Даже взяла расписание уроков, но хоть бы кто явился.

Роза Даутова презентации центра обрадовалась больше остальных. Она лично провела здесь во время открытия обряд «шашу». А теперь каждый день стучит в закрытые двери. В здании, похоже, никто не появляется: тут даже успели выбить окна. Чиновники, открывавшие центр, объясняют: он не работает из-за решения антимонопольного комитета! Якобы тот запретил открывать очередное госпредприятие по обучению казахскому языку. Оказалось, подобная организация в Усть-Каменогорске уже существует. Поэтому в акимате спокойно заявляют: с презентацией центра поторопились до официального разрешения. Общественники уже назвали произошедшее издевательством над государственным языком.

Александр Подойников

 

Сайт ТК «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 8.785 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>