Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Первый заместитель Председателя партии «Нур Отан» Н. Нигматулин побывал в Алматинской области



Первый заместитель Председателя партии «Нур Отан» Н. Нигматулин побывал в Алматинской области

 

Народно-Демократическая партия «Нур Отан», сделав основные акценты в своей работе на регионах, держит на особом контроле реализацию в областях страны важнейших государственных программ и проектов: Программы форсированного индустриально-инновационного развития страны, «Дорожная карта», «Ак булак» и других. В целях выработки более эффективных форм и методов работы нуротановцы регулярно обсуждают актуальные вопросы выполнения программ.

Очередная встреча нуротановцев Алматинской области состоялась 9 июня в г.Талдыкоргане. С партийным активом области встретился Первый заместитель Председателя партии «Нур Отан» Нурлан Нигматулин.


Алматинская область – это один из динамично развивающихся регионов Казахстана, обладающий богатыми природными ресурсами, инфраструктурой, огромным человеческим потенциалом. Это позволяет жителям области реализовывать все глобальные задачи, поставленные Президентом страны Нурсултаном Назарбаевым.

Только в этом году в Алматинской области реализуются 5 проектов по программе форсированного индустриально-инновационного развития страны. В их числе: предприятие по производству грузовых автомобилей Hyundai Motors, завод по производству бетонных изделий «Юр-инвест», завод по производству квадратных гнутых труб и другие. Строительство каждого объекта находится под пристальным вниманием партии «Нур Отан».

Посещая один из строящихся объектов, Первый заместитель Председателя партии «Нур Отан» Нурлан Нигматулин подчеркнул: «В рамках реализации Государственной программы форсированной индустриализации в нашей стране уже сдано 152 масштабных объекта, еще 192 будут реализованы в этом году.

Достаточно назвать такие поистине грандиозные объекты, как Международный транзитный коридор «Западная Европа – Западный Китай», газопровод «Бейнеу – Шымкент», крупные металлургические, газохимические производства, транспортно-логистические центры.

И все это результат мощной, эффективной политики Главы государства, Лидера нашей партии Нурсултана Абишевича Назарбаева по модернизации экономики и улучшению благосостояния людей. Ну а партия «Нур Отан», как партия Президента, держит реализацию всех этих проектов на особом контроле».

Большое внимание уделяется и реализации социальных объектов. 64 семьи обретут жилье в новом пятиэтажном доме, сдача которого запланирована уже в конце этого года. Главная особенность благоустроенного комплекса – в нем предусмотрен и детский сад на 60 мест. Новые корты смогут опробовать и любители тенниса в строящемся в г.Талдыкоргане теннисном центре, завершить строительство которого также планируется в конце этого года.

На всех этих объектах побывал Нурлан Нигматулин.

Возведение этих объектов, как и других в регионе, находится под контролем партийных постов.

В ходе состоявшейся встречи с партийным активом Алматинской области был обсужден широкий круг вопросов. При этом акцент был сделан на теме партийного контроля программ форсированной индустриализации, «Дорожная карта», «Ак булак» и других проектов. Выступавшие отмечали не только важность и необходимость постов, но и вносили конкретные предложения по активизации всей партийной работы в регионе.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.602 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>