Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Актюбинская область. Приняты меры по критическим замечаниям прессы



Актюбинская область. Приняты меры по критическим замечаниям прессы

 

09 июня 2011. Специализированной природоохранной прокуратурой Актюбинской области проведена проверка по получившему в средствах массовой информации широкий общественный резонанс факту розлива нефти на территории нефтеперерабатывающего завода ТОО «ЛАД».

Установлено, что розлив нефтепродуктов на рельеф местности произошел по причине появления трещины в верхней части корпуса емкости для сбора отработанных масел. По данным обмеров площадь загрязнения составила 640,5 кв.м., объем образованного замазученного грунта составил 256 куб.м.


По результатам рассмотрения представления прокурора Тобыл-Торгайским Департаментом экологии приняты меры по устранению нарушений природоохранного законодательства, обеспечено проведение ТОО «ЛАД» мероприятий по ликвидации загрязнения и возмещение ущерба, нанесенного окружающей среде.

ТОО «ЛАД» последствия аварийного розлива устранены: произведены срезка замазученного грунта с временным складированием на отведенной территории, техническая и биологическая части рекультивации нарушенных земель. По факту загрязнения земель ТОО привлечено к административной ответственности с наложением штрафа в размере 1 222 002 тенге.

 

 

Сайт Генеральной прокуратуры РК

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.256 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>