Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Лукашенко требует снизить цены на бензин в Белоруссии более чем на 13%



Лукашенко требует снизить цены на бензин в Белоруссии более чем на 13%

 

Лукашенко требует снизить цены на бензин в Белоруссии более чем на 13%Президент Белоруссии Александр Лукашенко потребовал с четверга снизить цены на топливо более чем на 13%. Об этом Лукашенко заявил на совещании по актуальным вопросам экономики, сообщает Газета.Ru.

«Давайте договоримся: топливо с завтрашнего утра будет не 5200–5100 белорусских рублей, а максимум 4500», – сказал Лукашенко.


«Поэтому можете идти и объявить всем: 4500 – это максимум, это я беру самый дорогой бензин. От этого будем считать и дизельное топливо, и более дешевый бензин – низкооктановый», – подчеркнул глава государства.

Александр Лукашенко отметил, что в дальнейшем цена на бензин не будет резко расти, будет привязана к курсу доллара, когда он установится.

«И до 1 января, когда у нас будет курс не то 5000 белорусских рублей, не то 4500: если 4500 – таким и останется, если 5000 – значит, до 1 января будете работать по ценообразованию, в квартал добавляя по 2–3%, если это надо будет, но не на 30%», – сказал Лукашенко.

«Вот и все мое решение по топливу», – заключил он. Александр Лукашенко также добавил, что, возможно, придется «откручивать цены» и по другим группам товаров.

Напомним, 7 июня Белорусский государственный концерн по нефти и химии «Белнефтехим» заявил о повышении цен на ГСМ.

Today.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.514 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>