Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В одном из магазинов Павлодара обнаружены «химические» игрушки



В одном из магазинов Павлодара обнаружены «химические» игрушки

 

В Павлодаре в одном из магазинов обнаружены "химические" игрушкиВ Павлодаре в одном из магазинов обнаружены «химические» игрушки.

Специалисты управления госсанэпиднадзора Павлодара обнаружили опасные игрушки в ходе плановой проверки оптово-розничного магазина «Игрушки». «По результатам лабораторных исследований, в 60 отобранных образцах игрушек, пользующихся популярностью у детей, в трех установлено превышение концентрации химических веществ. Так, в китайских игрушках «Фотоаппарат» выявлено превышение стирола в 2,8 раза, а в водяной игрушке «Уточка» этот показатель превысил норму в 3,1 раза. Небезопасными оказались и кубики российской фирмы ООО «Стеллар», где в 10 раз была превышена концентрация формальдегида, а стирола - в 2,4 раза», - сообщила начальник отдела санитарно-гигиенического надзора за дошкольными, детскими и образовательными организациями УГСЭН Павлодара Гульнара Акылбекова.


Однако, по словам специалистов управления, на все опасные игрушки у предпринимателя имелись сертификаты соответствия алматинского ТОО «Центр сертификации продукции, услуг». «Информация по данному факту была нами направлена в департамент Комитета по техническому регулированию и метрологии МИТ РК по Павлодарской области для дальнейшего рассмотрения законности выдачи этих сертификатов и соответствия выданных сертификатов к исследованной продукции, а предпринимателю выдано предписание о снятии товара с реализации», - добавила Акылбекова.

 

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.907 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>