Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Надо меньше есть



Надо меньше есть

 

Цены на мясо в Казахстане выросли из-за сокращения поставок с началом летаЦены на мясо в Казахстане выросли из-за сокращения поставок с началом лета, свидетельствует еженедельный мониторинг цен на основные продукты питания, проводимый агентством КазТАГ.

Дороже на 100–300 тенге стало мясо, администраторы супермаркетов объясняют рост цены началом летнего периода. По их сведениям, в это «несезонное время» поставщики мяса уменьшают предложение.


В Семее также наблюдается рост цен на мясо. За килограмм говядины на рынке просят 1 200 тенге, баранины – 1 000 – 1 050. Разброс цен в Усть-Каменогорске на говядину – от 750 до 1 400 тенге, на баранину – 1 200 тенге.

Кроме того, в областном центре ВКО подорожали яблоки – с 350 до 550–650 тенге. Растут цены на сыр: за последние три месяца он подорожал на 300 тенге.

По мнению пенсионеров, в Восточном Казахстане ничего не делается для сдерживания цен. «В новостях слышим, что создан штаб по сдерживанию инфляции, в газетах об этом читаем, а на деле видим, как цены растут», – возмущаются пенсионеры в Семее.

Вместе с тем в ряде регионов Северного, Восточного и Южного Казахстана снизились цены на овощи. В Шымкенте, Алматы, Караганде и Усть-Каменогорске ощутимо подешевели помидоры и огурцы, выровнялись цены на морковь и лук.

 

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.426 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>