Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане открывается VII Всемирный исламский экономический форум



В Астане открывается VII Всемирный исламский экономический форум

 

 В Астане 7-9 июня состоится VII Всемирный исламский экономический форум  В Астане 7-9 июня состоится VII Всемирный исламский экономический форум (ВИЭФ).

Тема ВИЭФ: «Глобализация: взаимосвязь, конкуренция, сотрудничество для мобилизации мусульманских и немусульманских стран к большей экономической независимости через открытые каналы взаимоотношений и многостороннего стратегического сотрудничества».


Для участия в форуме приглашены более 150 известных казахстанских и иностранных спикеров.

В рамках ВИЭФ будут организованы несколько сессий, в которых планируется обсудить вопросы исламского банкинга, развития финансовой инфраструктуры, индустрии «халал», развитие малого и среднего бизнеса, альтернативных источников энергии.

Как и в предыдущих форумах, проведению седьмого заседания ВИЭФ будут предшествовать такие мероприятия, как форум деловых женщин и молодых лидеров, а также выставка ВИЭФ.

Как сообщил управляющий директор Фонда ВИЭФ Сейд Абу Бакар Алмодзар после встречи 2 июня с председателем Комитета по инвестициям Министерства индустрии и новых технологий РК Асылханом Сериковым, в VII Всемирном исламском экономическом форуме примет участие более 2 тысяч человек.

В рамках ВИЭФ в Астане планируется подписать несколько соглашений. Как сообщил 6 июня председатель Комитета по инвестициям Министерства индустрии и новых технологий РК Асылхан Сериков, ожидается подписание Конвенции между Правительством РК и  Правительством Королевства Саудовской Аравии, Меморандум о взаимопонимании между Правительством Казахстана и Исламским банком развития, а также ряд других документов.

Всемирный исламский экономический форум (ВИЭФ) - главный ежегодный экономический саммит государств-членов Организации Исламская Конференция (ОИК), так называемый «Исламский Давос».

Впервые проведен 1-3 октября 2005 г. в г.Куала-Лумпуре (Малайзия) под девизом «Создание новых альянсов для развития и прогресса (Forging New Alliances for Development and Progress)».

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.914 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>