Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Таможенные посты будут работать так, чтобы успеть растаможить все ввезенные до 1 июля автомобили



Таможенные посты будут работать так, чтобы успеть растаможить все ввезенные до 1 июля автомобили

 

Растаможить авто по льготной ставке смогут те, кто успеет подать таможенную декларацию до 1 июля. Об этом сегодня на брифинге сказал заместитель председателя Комитета таможенного контроля Министерства финансов РК Игорь Тен.

«Согласно законодательству, надо до 1 июля успеть подать декларацию - не встать на СВХ, не пересечь границу, а именно подать декларацию», - подчеркнул И.Тен.


В то же время, по его словам, таможенную декларацию можно подать лишь после того, как автомобиль попадет на склад временного хранения (СВХ).

«Машины должны попасть на СВХ, откуда производится подача деклараций и совершаются формальности по таможенному оформлению», - добавил зампредседателя КТК.

Также он сообщил, что Комитет таможенного контроля намерен отрегулировать режим работы своих подразделений так, чтобы успеть растаможить все автомобили, ввезенные до июля т.г.

«Таможенные посты, которые занимаются оформлением автомобилей, будут работать в таком режиме, чтобы обеспечить таможенное оформление всех ввезенных до 1 июля автомобилей. Мы постараемся такой режим сделать. Если кто-то не будет успевать, пожалуйста, вы можете делать запрос в таможенный комитет, если какие-то посты не успевают, мы тогда их акты проверим», - отметил И.Тен.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.632 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>