Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Скандал на ЕНТ: в Кызылординской области у выпускников обнаружили «ключи» к тестам



Скандал на ЕНТ: в Кызылординской области у выпускников обнаружили «ключи» к тестам

 

Скандал на ЕНТУ выпускников из Жанакорганского района Кызылординской области в ходе Единого национального тестирования обнаружили «ключи» к тестам. Об этом корреспонденту ИА «» сообщил заместитель начальника областного управления образования Руслан Чагай.

 «Результаты ЕНТ 424 школьников - выпускников из Жанакорганского района - аннулированы. Это связано с тем, что у некоторых из них  обнаружили уже в ходе тестирования запрещенные к проносу в аудитории предметы, в частности - это были бумаги, в которых, по предварительным данным, содержались ответы на вопросы тестов», - сказал Р. Чагай.


«Есть ли здесь нарушение государственной тайны, откуда появились эти листы, - покажет следствие. Сейчас сказать однозначно, утечка ли это информации с настоящими кодами ответов или же простое мошенничество, нельзя», - добавил он.

По словам заместителя начальника управления образования, несмотря на то, что ответы на вопросы были найдены у нескольких выпускников, результаты ЕНТ аннулированы у всех жанакорганских выпускников.

«Дети теперь сдадут (повторно) тесты 10 июня. Ажиотажа в связи со случившимся нет. В других районах сдача ЕНТ идет нормально», - добавил он.

В регион направлена комиссия Министерства образования и науки РК, которой предстоит выяснить, кто допустил утечку информации, приравненную к государственной тайне.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.700 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>