Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сбивший полицейского в Алматы водитель автобуса №35 арестован



Сбивший полицейского в Алматы водитель автобуса №35 арестован

 

На месте происшествия. ©Чингиз Джумагулов23-летний водитель маршрутного автобуса №35, который 1 июня в центре Алматы дорожной полиции, арестован. Об этом сообщила руководитель пресс-службы ДВД города Салтанат Азирбек.

Уголовное дело было возбуждено по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим автомобилем, троллейбусом, трамваем, повлекшее по неосторожности причинение вреда здоровью человека тяжкой или средней степени тяжести». Согласно законодательству, мужчине грозит лишение свободы сроком до пяти лет.


Напомним, авария, в которой пострадал сотрудник УДП ДВД Алматы Ануар Байтурсынов, произошла 1 июня на пересечении проспекта Абая и улицы Фурманова. Водитель автобуса №35, проигнорировав жест регулировщика об остановке, проехал Фурманова и столкнулся с автомобилем дорожной полиции. В результате происшествия Байтурсынов был доставлен в центральную клиническую больницу №12 с множественными травмами. Он до сих пор находится в коме.

После инцидента акимат Алматы расторг договор с ТОО «Экспресс-транс» по обслуживанию маршрута №35. В акимате не исключают, что все договоры с компанией, возможно, буду расторгнуты.

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.813 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>