Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актобе жители микрорайона объявили войну одной семье



В Актобе жители микрорайона объявили войну одной семье

 

В Актобе сотни жителей окраинного микрорайона объявили войну одной единственной семье. А все из-за того, что их дом стоит прямо поперек главной дороги, ведущей в город. Жилище перегородило всякий проезд для любого транспорта, будь то неотложка или рейсовый автобус. Над вопросом, куда смотрели власти, сначала ломали голову только местные, а теперь ещё и городской судья.

Владельцы дома, сами того не желая, стали злейшими врагами соседей. Местные жители требуют снести здание. С такими претензиями они даже обратились в суд.


А все из-за того, что этот дом стоит прямо поперек дороги. Во-первых, говорят жители, он перегородил путь автобусам. И жильцам окраин теперь приходится добираться до дома несколько километров пешком. Кроме того, в поселок никак не пробраться ни «скорой», ни экстренным службам. Да и коммунальщикам работы меньше стало.

Мурат Измагамбетов, житель г. Актобе:

- Когда асфальтировали улицу, дошли только до этого места, а наша сторона так и осталась нетронутой. Как осень и весна, так мы по колено в грязи.

На то самое место, из-за которого и разгорелся конфликт, пришлось выехать даже судье. Правда, вершить правосудие в такой обстановке оказалось не так-то просто.

- Я уже вся больная из-за этой бесконечной ругани и криков. Мы же не сами по себе дом построили. Нам власти дали разрешение. Почему мы виноваты?

К слову, на выездном процессе участвовали и сами чиновники – юрист из земельного комитета. Правда, от комментариев он отказался, сославшись на то, что судебный процесс только начался. Между тем, хозяйка злополучного дома уже заявила: если проиграет, она намерена подать свой иск – уже на чиновников.

Динара Аширбекова

 

Сайт ТК «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.847 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>