Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Общий объем депозитов населения СКО в банках второго уровня увеличился на 31%



Общий объем депозитов населения СКО в банках второго уровня увеличился на 31%

 

Общий объем депозитов населения СКО в банках второго уровня увеличился на 31%Общий объем депозитов населения Северо-Казахстанской области в банках второго уровня по состоянию на 1 мая этого года составил порядка 36 миллиардов тенге.

По информации областного филиала ГУ «Национальный банк РК», этот показатель по сравнению с январем-апрелем прошлого года (27,4 млрд. тенге) увеличился на 31 процент.


При этом депозиты физических лиц увеличились на 30% до 34,5 млрд. тенге. Доля депозитов физических лиц к общей сумме депозитов составила 96%. Объем депозитов юридических лиц вырос к соответствующему периоду прошлого года (800 млн. тенге) до 1,4 млрд. тенге.

В структуре срочных вкладов сроком от 1 года до 5 лет составляет 79%, или 28 млрд. тенге. Депозиты в национальной валюте с начала года увеличились на 7,6% до 26,6 млрд. тенге, депозиты в иностранной валюте составили 9,3 млрд. тенге. Удельный вес депозитов в тенге составил 74 процента.

Средневзвешенные процентные ставки по депозитам, действующие на депозитном рынке в СКО, по национальной валюте сложились в размере 9,5%, по иностранной валюте - 7,0%. Среднедушевой вклад населения по СКО увеличился к апрелю 210 года на 42%  - до 58,7 тыс. тенге. Данный показатель в РК составил 141,1 тыс. тенге. Степень долларизации составила 26% от общего объема депозитов.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.368 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>