Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Грудью за Родину



Грудью за Родину

 

Грудью за РодинуИзраильские художники, знающие толк в современном искусстве, представили на суд казахстанских зрителей свое видение будущего нашей республики. Мастера выложили из кусочков зеркал карту Казахстана, а юные девы, чьи обнаженные тела творческий дуэт использовал в качестве живых полотен, стали олицетворением независимости молодого государства.

Сергей Габов и Слава Адам впервые прибыли из Израиля в Алматы. Но, как и полагается настоящим творческим личностям, они приготовили для местных любителей искусства оригинальный подарок. Художники создали масштабное произведение «Двигатель прогресса» и посвятили сей шедевр нашей стране. Стоит отметить, что интерес к деятельности Габова и Адама у почтенной публики проснулся с самого момента установки композиции на алматинском Арбате. И ничего удивительного в этом нет, ведь заглавной составляющей проекта являются очаровательные длинноногие девушки.


Две модели, с головы до ног выкрашенные в желтый и голубой цвета, гордо встали по обе стороны от «Двигателя прогресса». Сам же агрегат представляет собой некое хитросплетение линий и карту Казахстана, выполненную из фрагментов зеркал, переливающихся в солнечных лучах. Таким образом мастера показали многогранность и многонациональность нашей республики. А для того чтобы государство двигалось по пути процветания и успеха, каждый его гражданин должен приложить свои силы. Поэтому каркас с зеркальной картой крепится на велосипед.

– Мы специально отказались от использования цельного куска зеркала. Каждый из тех, кто открывает нашу скульптуру, видит себя в своем собственном фрагменте, но при этом он понимает, что является частью чего-то большого, общего, – говорит Слава Адам. – А велосипед способен даже самых ленивых подтолкнуть к мысли, что успех приходит только к тем, кто добросовестно трудится и не сидит на месте.

Татьяна АЛАДЬИНА, Алматы

 

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.005 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>