Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан станет торговым, логистическим и деловым хабом региона



Казахстан станет торговым, логистическим и деловым хабом региона

 

Казахстан станет торговым, логистическим и деловым хабом регионаПравительство разработает план действий по становлению Казахстана в качестве торгового, логистического и делового хаба региона, передает Kazakhstan Today.

«В целях развития транзитного потенциала страны будет разработан План действий правительства по становлению Казахстана в качестве торгового, логистического, делового хаба региона», - сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли РК.


Разработка плана действий включена в Информационную карту развития Казахстана, которая была утверждена сегодня на заседании правительства, говорится в сообщении.

Как пояснили в МЭРТ, карта наглядно показывает основные задачи развития страны на ближайший период в разрезе основных направлений Стратегического плана развития Республики Казахстан до 2020 года: это ускорение диверсификации экономики, посткризисное развитие, продовольственная безопасность, инвестиции в будущее, услуги для граждан, развитие системы государственного управления, международное сотрудничество и интеграция.

В пресс-службе напомнили, что глава государства поставил задачу обеспечить ежегодные темпы роста экономики не менее 7%, что позволит Казахстану в ближайшие пять лет войти в группу стран с высоким уровнем дохода.

В соответствии с утвержденной картой, планируется до 2014 года реализовать 294 инвестиционных проекта на сумму 8,1 трлн тенге. В том числе в этом году будет введено не менее 192 проектов. Также будет разработан комплексный план энергоэффективности, и впервые в Казахстане будет создана национальная геологоразведочная компания.

«По каждому направлению определены ответственные заместители премьер-министра Республики Казахстан», - проинформировали в МЭРТ.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.434 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>