Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


С павлодарского педагога за издевательства над школьником требуют 500 тыс. тенге



С павлодарского педагога за издевательства над школьником требуют 500 тыс. тенге

 

С павлодарского педагога за издевательства над школьником требуют 500 тыс. тенгеВ суде г. Павлодара начинаются слушания по иску матери ученика к учителю казахского языка о возмещении морального вреда, причиненного ее сыну в размере 500 тыс тенге. Об этом сегодня корреспонденту ИА «» сообщила пресс-секретарь Павлодарского городского суда Жанар Жуматаева.

«В исковом заявлении истица сообщила, что, начиная с сентября 2010 года, ее сын, ученик третьего класса, систематически подвергался физическому насилию со стороны учителя казахского языка», - сказала Ж. Жуматаева.


«Со слов мальчика, за малейшую провинность в присутствии одноклассников учитель щипала его, заводила в туалет и била по спине», - пояснила Ж. Жуматаева.

«После обращения к директору школы с жалобой на действия учителя, физическое насилие прекратилось. Но затем ребенок вновь начал жаловаться», - отметила она.

«В больнице ученик третьего класса рассказал психиатру, что на уроке казахского языка он попросился в туалет, но учитель не отпустила его. Он самостоятельно покинул класс и когда вернулся, учитель вновь стала щипать и применять силу. Мальчик не выдержал и выбежал, стал убегать от учителя по коридору», - сказала Ж. Жуматаева.

«Акт судебно-медицинской экспертизы подтвердил наличие побоев на теле мальчика», - подчеркнула она.

По информации Ж. Жуматаевой у мальчика есть некоторые проблемы со здоровьем, поэтому он учится в коррекционном классе одной из школ Павлодара.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.336 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>