Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Прокуратура Костанайской области настаивает на расторжении сделки по покупке здания для ЦОНа



Прокуратура Костанайской области настаивает на расторжении сделки по покупке здания для ЦОНа

 

Прокуратура Костанайской области настаивает на расторжении сделки по покупке здания для ЦОНа Прокуратура Костанайской области настаивает на расторжении сделки по покупке здания для Костанайского центра обслуживания населения (ЦОН).

Как сообщил в пятницу в Костанайском областном суде председатель апелляционной судебной коллегии Владимир Шакун, «в специализированный межрайонный экономический суд Костанайской области поступило исковое заявление о признании сделки недействительной, которое инициировал прокурор Костанайской области. В качестве ответчика указан индивидуальный предприниматель Владимир Ельчищев и ГУ «Центр обслуживания населения Костанайской области».


Прокуратура области указывает в своем иске, что данной сделкой нарушены интересы государства, требует признать договор государственных закупок незаконным и взыскать с предпринимателя 99 млн 400 тыс. тенге в областной бюджет.

По словам В. Шакуна, таким образом «идет параллельно восстановление нарушенных интересов государства (они, несомненно, нарушены) в рамках уголовного дела и в рамках гражданского судопроизводства. Насколько это совместимо - будет в дальнейшем разъяснено».

Напомним, сделка между ЦОН и В. Ельчищевым по покупке принадлежащего последнему здания бывшего общежития в районе КСК в Костанае для размещения филиала ЦОНа оказалась в центре расследования финансовой полиции Костанайской области. Как полагают финансовые полицейские, цена здания, предложенного В. Ельчищевым для продажи в собственность ЦОНу, путем подделки оценочных документов «в группе с неустановленными лицами» в 4 раза превысила фактическую и составила 99 млн 400 тыс. тенге.

В. Ельчищев был арестован 21 апреля 2011 года. Ему инкриминируется статья 177, часть 3 УК РК (Мошенничество).

В рамках расследования обстоятельств данной сделки под подозрением оказался ряд высоких должностных лиц областного акимата, а также арестован по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 311, частью 5 УК РК (Получение взятки), руководитель аппарата акима Костанайской области Анатолий Твердохлебов.

 

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.680 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>