Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Оплата налога и предоставление налоговой отчетности производится по месту регистрации транспорта



Оплата налога и предоставление налоговой отчетности производится по месту регистрации транспорта

 

Оплата налога и предоставление налоговой отчетности производится по месту регистрации транспортаСогласно пункту 1 статьи 369 и статьи 371 Налогового кодекса уплата налога и предоставление налоговой отчетности юридическими лицами производится по месту регистрации объектов налогообложения.

При этом пунктом 19 Правил государственной регистрации и учета отдельных видов транспортных средств (далее-Правила), утвержденных приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан от 26 февраля 2010 г. № 90, определено, что транспортные средства регистрируются за юридическими лицами – по их месту нахождения, а за филиалами юридических лиц – по месту нахождения филиалов.


Вместе с тем, согласно пункту 73 Правил, зарегистрированные в Дорожной полиции транспортные средства, убывшие за пределы г.Астаны, г.Алматы и области, на срок более 2-х месяцев, временно регистрируются за владельцами по месту их пребывания с письменного согласия физических и юридических лиц, по адресу которых производится такая регистрация. Владельцу транспортного средства выдается талон о временном учете транспортного средства с указанием срока его окончания. Снятие транспортного средства с временного учета не производится.

Кроме того, согласно пункту 80 Правил, не снимаются с учета транспортные средства юридических лиц, направленных в командировку в другие регионы, или передаваемые в аренду. Также постановка на временный учет, не является местом основной государственной регистрации транспортного средства.

«Таким образом, учитывая нормы пункта 1 статьи 369, статьи 371 Налогового кодекса, уплата налога и представление налоговой отчетности производится по месту основной регистрации транспортных средств, указываемых при государственной регистрации транспортных средств», - поясняют в Налоговом комитете МФ РК.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.291 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>