Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Факты издевательств над детьми в казахстанских интернатах подтвердились



Факты издевательств над детьми в казахстанских интернатах подтвердились

 

Факты издевательств над детьми подтвердились. Правозащитники провели тотальные проверки в казахстанских интернатах и нашли доказательства того, что их воспитанники регулярно подвергаются насилию. Сегодня итоговый отчёт ЮНИСЕФ по соблюдению прав детей огласили в Астане.

Неоднократно рассказывалось о вопиющих фактах издевательств над детьми в интернатах по всей стране. Несовершеннолетних регулярно избивают, незаконно принуждают к тяжёлому физическому труду и присваивают их денежные пособия. В результате этого воспитанники совершают побеги и ищут защиты у родных и близких. Не так давно из алматинской спецшколы для несовершеннолетних сбежали сразу 9 подростков. Они заявили, что воспитатели вымогали у них деньги и даже пытали. А в одном из петропавловских интернатов детей подвергали даже сексуальному насилию. Все эти факты правозащитники подтвердили и уже в ближайшее время передадут материалы своей проверки компетентным органам.


Вячеслав Калюжный, руководитель учреждения Уполномоченного по правам человека в РК:

- Мы сейчас напишем рекомендации, будут от уполномоченного. Эти рекомендации, мы затем на них получаем ответы, что сделано и так далее. Это в наших и годовых отчётах вы можете увидеть, там,где мы рекомендации какие-то отправили, обязательно к нам поступает ответ, что предпринято, что сделано и так далее.

Александр Трухачёв

 

Сайт ТК «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.865 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>